Портал по безопасности.
Проекты систем безопасности Типовые решения систем безопасности Чертежи и схемы подключений

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:


Главная Реализация технического регламентаЧасто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы
Мобильная версия
Вход в личный кабинет
Регистрация, нас уже 4979
 - События которые нельзя пропустить
  • Вся информация в один клик beta

Подскажите, пожалуйста методику по которой можно определить необходимость составлению декларации пожарной безопасности на объекты согласно пункта 5 постанавления правительства РФ от 31 марта 2009 года номер 272, не порядок расчета пожарных рисков а перечень объектов на которые необходимо составления декларации или только на объекты предусмотренные 64 статьей техрегламента, тогда к чему относится 272 постановление?

В соответствии с частью 1 статьи 64 Технического регламента декларация пожарной безопасности составляется в отношении объектов защиты, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительнойдеятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы проектной документации (статья 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также для зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 (здания детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009г. № 272 определяется порядок проведения расчетов по оценке пожарного риска, которые также могут являться составной частью декларации пожарной безопасности.
  • Портал по безопасности
  • Транспортная безопасность
  • Пожарная безопасность
  • Пожарные машины
  • Пож.ру
© 2006—2017   ООО «Гермион»

При использовании материалов с сайта,
активная ссылка на портал обязательна.
Выбрать кнопку для своего сайта.

тел. (960) 510-55-00